События в сфере охраны труда
09.04.2018

Цифровые технологии в сфере охраны труда обсудят на Всероссийской неделе охраны труда

12 апреля в рамках IV Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи состоится техническая сессия «Цифровые технологии в сфере охраны».

Цифровизация экономики, производства и коммуникации между людьми ведет к неизбежной трансформации сложившихся десятилетиями стилей и методов управления. Цифровые технологии открывают новую эру развития, в том числе в области управления безопасностью труда и охраной здоровья, управления профессиональными рисками, повышения качества контроля за производственными рисками и проактивного управления ими. Цифровые технологии – это способ повысить эффективность и прозрачность управления охраной труда и здоровья на производстве.

Участники сессии обсудят основные направления реализации и развития цифровой экономики в сфере охраны труда, в том числе:
  • планы модернизации системы государственного управления охраной труда для адаптации современных технологий в области охраны труда;
  • проекты для развития современных технологий в области охраны труда;
  • проекты с использованиями цифровых технологий, реализованные промышленными компаниями;
  • современные решения, появившиеся на рынке охраны труда и безопасности на производстве;
  • перспективы развития цифровых технологий на ближайшие пять лет.

Организаторы мероприятия – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Инновационный центр «Сколково».

Аккредитация СМИ проводится на официальном сайте Всероссийской недели охраны труда.

Пресс-центр ВНОТ-2018:
E-mail: press@aetalon.ru