События в сфере охраны труда

Практика и обеспечение безопасности при работе на высоте

2 ноября 2018 года Министерством социальной политики Калининградской области совместно с российским производителем спецодежды и спецобуви, компанией «ТЕХНОАВИА» проведен семинар-практикум по теме: «Практика и обеспечение безопасности при работе на высоте. Комплексный подход при обеспечении средствами индивидуальной защиты».
Мероприятие проводилось на площадке ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет» с участием представителей Государственной инспекции труда в Калининградской области, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, предприятий и организаций области.
На семинаре были рассмотрены вопросы оптимизации системы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты от падения с высоты, внедрения систем спасения и эвакуации, практические аспекты применения правил охраны труда при работе на высоте. Продемонстрированы основные приемы и способы использования страховочного снаряжения при работе на высоте, а также организован показ спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, предлагаемых предприятиям компанией «ТЕХНОАВИА».