ПФР в соцсетях

Сегодня 16 июля на Московской бирже прошел отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений в банковские депозиты. В результате аукциона удовлетворены заявки двух кредитных организаций на общую сумму 1,65 млрд рублей, то есть всю сумму, выставленную к торгам. Средства пенсионных накоплений размещены в депозиты по ставке 7,02 процента годовых сроком на 61 день. В ходе сегодняшнего аукциона объем направленных участниками заявок в три раза превысил выставленную к торгам сумму.

За первое полугодие года в территориальные органы Пенсионного фонда Калининградской области поступило 840 запросов об отнесении граждан к лицам предпенсионного возраста.

Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось:

Мобильное приложение «Госуслуги»

Мобильное приложение госуслуг стало умнее:

В новой версии портала госуслуг появился «Госбар» — навигационная панель в верхней части страницы, которая помогает ориентироваться на портале и получать услуги физическим и юридическим лицам.

Теперь зарегистрироваться и подтвердить личность на госуслугах можно в банке

Теперь зарегистрироваться и подтвердить личность на портале госуслуг можно в некоторых банках. Для этого обратитесь в отделение банка, которое участвует в проекте. Для регистрации возьмите с собой паспорт и страховое свидетельство. Быть клиентом банка необязательно. Предварительно регистрироваться на портале госуслуг необязательно.