16 Мая 2019

118 калининградских специалистов, оказывающих услуги инвалидам, повысят свою квалификацию

В 2019 на территории Калининградской области организованы мероприятия по формированию условий для развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, а также оказания ранней помощи.

Указанные мероприятия проводятся в рамках реализации Государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения». Важной составляющей формирования условий системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов является повышение квалификации специалистов.

В мае проведен первый блок для работников учреждений, подведомственных  Министерству социальной политики Калининградской области, деятельность которых связана с оказанием социальных услуг инвалидам, детям - инвалидам.

34 сотрудника социальных учреждений прошли обучение  по теме  «Современные технологии и направления комплексной реабилитации инвалидов». По окончании обучения специалисты сдали квалификационный экзамен, получив документы государственного образца.

Обучающиеся отметили высокий уровень организации и проведения занятий и выразили признательность всему педагогическому коллективу  "Советского техникума-интерната".