6 Ноября 2018

Анжелика Майстер поздравила с юбилеем Зеленоградское районное отделение областной организации ВОИ.

Во вторник, 6 ноября, состоялась юбилейная конференция в честь 20-летия Зеленоградского районного отделения РО КОО ВОИ и 30-летия «Всероссийского общества инвалидов».

Министр социальной политики обратилась к председателю отделения, почетному члену «Всероссийского общества инвалидов» Валентине Прохоренко со словами: «Все эти годы Ваша организация обеспечивала большой вклад в решение вопросов социальной реабилитации и интеграции граждан с инвалидностью, реализацию проектов поддержки данной категории граждан. Желаю Вам и всем членам организации крепкого здоровья, оптимизма и удачи, счастья и благополучия, дальнейших успехов в вашем труде!».

Почетные гости в своих поздравлениях отмечали, что в регионе совершенствуется законодательная база в отношении людей с инвалидностью, и в этом большая заслуга общественных организаций, которые ведут активную работу по защите прав и законных интересов людей с проблемами со здоровьем. Также в Калининградской области получила новое развитие творческая составляющая: проводятся различные фестивали, фотоконкурсы, автопробеги, спортивные мероприятия, в которых активно участвуют представители всех районных отделений областной организации ВОИ.