7 Ноября 2018

Благотворительная акция #ЩедрыйВторник

27 ноября в России пройдет акция #ЩедрыйВторник.

Всемирный день благотворительности впервые прошел в России  в 2016 году. Основная цель инициативы заключается в развитии культуры благотворительности, поддержке добровольчества.
Принять участие в #Щедром Вторнике могут любые неполитические организации, НКО, государственные и муниципальные учреждения, редакции СМИ и частные лица.

При поддержке Министерства экономического развития России   в 2016–2017 годах к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 1800 организаций из всех регионов страны, которые провели более 3000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки, а сумма пожертвований в благотворительные организации возрастает в среднем в два раза. Участие в #Щедром Вторнике бесплатно и свободно. Регистрация на сайте http://givingtuesday.ru./

Для справки: Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. В последний вторник ноября миллионы партнеров движения делают добрые дела и говорят об этом. К движению в странах-участницах присоединяются известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.