22 Июля 2020

«Большие открытия маленького города»

Специалисты отделения Центра социальной помощи семье и детям в Балтийске большое значение в своей работе придают развитию познавательного и активного досуга несовершеннолетних получателей социальных услуг в летний период.

Дети, посещающие в отделении группу дневного пребывания несовершеннолетних, участвуют в конкурсах рисунков, изготавливают поделки из природного материала, разучивают детские песни, что дает возможность реализовать им свой творческий потенциал. Но особый интерес у детей вызывают экскурсии по родному городу.

На днях они гуляли в городском парке, названном в честь адмирала Арсения Головко. Дети с большим вниманием прослушали рассказ об истории парка и его будущем, о необходимости бережного отношения к окружающей природе и памятникам садово-парковой архитектуры. После интересного рассказа ребята задавали вопросы, рассматривали старые фото парка, с удовольствием отдохнули и поиграли на новой спортивной площадке.

Такие экскурсии укрепляют общефизическое здоровье и настроение детей: двигательная активность на свежем воздухе повышает работоспособность, снижает восприимчивость к заболеваниям. Также это способствует расширению знаний об окружающем мире, развитию любознательности, формирует умение правильно организовать досуг и отдых.