9 Сентября 2020

«Через всё прошли и победили»

В День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны специалисты отделения Центра социальной помощи семье и детям Полесске совместно с сотрудниками центральной библиотеки г. Полесска провели патриотический час.

Для участников была организована книжная выставка «Одна на всех - Победа», посвященная подвигу советских солдат, имена многих из которых остались неизвестными для потомков. Здесь же была представлена «Книга памяти. Полесский район», в которой отражена информация об уроженцах нашего района, участниках Второй мировой войны.

Потом мальчишки и девчонки вместе со специалистами отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма администрации муниципалитета участвовали в познавательной игре-пантомиме «Крокодил», собирали паззлы с различными изображениями военной техники.