29 Ноября 2019

День матери в колонии

Дни матери в эти ноябрьские дни проходят во многих учреждениях региона. Накануне долгожданная встреча состоялась в исправительной колонии № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области. В этот день дети из замещающих семей и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют возможность не только увидеться с мамами, отбывающими наказание, но и поучаствовать в театральной постановке, увлекательных играх, выпить чай с угощениями в неформальной обстановке.

В праздничном мероприятии приняла участие министр социальной политики Анжелика Майстер: «Сегодня мы собрались отметить День матери. В гости к вам приехали дети, которые так ждут вашего возвращения. Желаю вам получить радость и удовольствие от общения, почувствовать любовь и привязанность ваших близких для того, чтобы достойно пройти путь исправления, вернуться домой и больше никогда не совершать ошибок, в результате которых пришлось разлучиться самым близким людям».

Руководство исправительного учреждения и Министерство социальной политики создают условия для успешной ресоциализации женщин после выхода из мест лишения свободы. На личном приеме граждан, проведенном после торжественного мероприятия, обсуждались возможности общения матерей с детьми в целях сохранения социально-значимых связей, а также возможности трудоустройства после завершения отбывания наказания.

А сегодня торжественное мероприятие в честь Дня матери состоялось в актовом зале Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Неманское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа». Ребята подготовили для мам замечательную концертную программу и изготовили сувениры своими руками.