10 Января 2019

«Добровольцы - детям»

Руководители двух автономных некоммерческих организаций в Калининградской области вошли в список победителей VII Всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Миссия Акции заключается в привлечении добровольцев в сферу поддержки семьи и детства, в содействии объединению всех ресурсов, имеющихся в регионах, муниципальных образованиях, организациях, местных сообществах, для улучшения положения детей и семей с детьми.

Решением оргкомитета определены 40 лидеров в 10 номинациях. Руководитель АНО «Остров детства» Светлана Кадынина стала лидером в номинации «Объединяя усилия» - лучшие практики организации поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, добровольческой деятельности.

А в номинации «Гражданское общество - детям» - активное участие в Акции социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, местных сообществ, лидером признана директор Благотворительного центра детского больничного и социального волонтерства «Верю в чудо» София Лагутинская.

Для справки: Всероссийская акция «Добровольцы - детям» проводится в поддержку семей с детьми, в том числе: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетних, находящиеся в конфликте с законом, а также семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении; многодетных, молодых, неполных семей.

К этой Акции, организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Общественной Палатой Российской Федерации, в 2018 году присоединились 80 субъектов Российской Федерации, это органы и учреждения социальной защиты населения, образования, культуры, общественные и коммерческие организации, волонтерские объединения. Всего более 8 млн. человек.