Размер шрифта:
Гарнитура шрифта:
Интервал между буквами:
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

«Дорога памяти» — это единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Для участия в этой акции необходимо принести подлинники писем и фотографий фронтовиков из домашних архивов в военные комиссариаты районов и городов. После электронного сканирования их вернут владельцам.

Собранные Министерством Обороны Российской Федерации данные поместят в историко-мемориальный комплекс «Дорога Памяти» Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Сейчас его наполняют фронтовыми «треугольниками» - письмами участников войны.

Крупнейший памятник с именами и портретами героев войны появится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К нему будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину.