30 Декабря 2020

Дорогие жители Калининградской области!

Поздравляю вас с наступающими Новым Годом и Рождеством!

Это был очень непростой год для нас с вами, для социальной сферы и экономики страны в целом. Большую нагрузку испытывали сотрудники стационарных социальных учреждений, которые вахтовым методом работают уже 10 месяцев, оберегая здоровье получателей услуг. Не менее сложная задача легла на плечи социальных работников, обслуживающих инвалидов и одиноких пожилых людей на дому.

Прошедший год ознаменован беспрецедентными мерами государственной и региональной поддержки, направленными на помощь семьям с детьми, безработным гражданам и предпринимателям. Сотрудники министерства и подведомственных учреждений Центра занятости и Центра социальной поддержки населения активно занимались реализацией поставленных президентом РФ и губернатором Калининградской области задач.

В эти последние дни уходящего года хочу пожелать, чтобы все переживания, страхи, невзгоды и недоразумения вы оставили в старом году, поблагодарив его за все хорошее, что в нем произошло.

Пусть 2021 год принесет нам добрые вести и будет наполнен сердечными делами.

Пусть в Новом году всем неизменно сопутствует успех в реализации намеченных планов, а удача, оптимизм и творческий подход помогают в решение самых разных вопросов.

От всей души желаю каждой семье, каждому жителю здоровья, домашнего уюта, семейного согласия и добра! Пусть рядом с вами будут родные, близкие, друзья, их поддержка, внимание и любовь.

Счастливого Нового года и веселого Рождества!

Министр социальной политики
Калининградской области