3 Июля 2017

«Горячие сердца - 2017»

Воспитанники Центра «Наш дом», стали победителями областного смотра-конкурса детских объединений и дружин юных пожарных

Мероприятие, прошедшее в конце июня на базе Петровской средней образовательной школы Гурьевского городского округа, проводится в рамках соглашения с МЧС России и Всероссийским добровольным пожарным обществом в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

В число первоочередных задач конкурса привитие детям навыков осторожного обращения с огнем, подготовка членов дружин юных пожарных на целостной системе, включающей специальную физическую, нравственную и морально-психологическую подготовку.

Конкурс состоит из нескольких этапов и включает в себя викторины и различные тестирования, конкурс рисунков и пожарно-спасательную эстафету. Каждое выступление команды оценивает жюри. При выставлении оценки учитываются уровень подготовки детей в области пожарно-спасательных знаний и умений, творческий подход. Приветствуются юмор, смекалка и находчивость. Подведение итогов и определение победителя и призёров осуществляется по наибольшей сумме набранных баллов.

В этом году команда «Динамит», состоящая из воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом», достойно преодолела все препятствия. Мальчишки показали хорошие знания техники безопасности и отличную физическую подготовку в эстафете конкурса, заняв заслуженное первое место.

Победителям вручены дипломы и памятные подарки.