7 Мая 2020

Готовимся к празднику!

Госпиталь для ветеранов войн в Калининграде преобразился к главному празднику - Дню Победы.

К сожалению, жизнь в условиях вынужденной самоизоляции внесла свои коррективы в процесс подготовки праздничных мероприятий. В скверике возле учреждения минсоцполитики установили яркие костровки с российским триколором и новые баннеры, посвященные 75 -летию Великой Победы. Праздничная атрибутика поддерживает хорошее настроение у ветеранов.

На днях они с балконов и окон своих квартир услышали любимые военные песни в исполнении оркестра БФ, который сделал музыкальный подарок Петру Наумовичу Пустовойтенко. Он участвовал в подготовке сражений на Курской дуге и в операции «Багратион». После войны и военной академии служил на Тихоокеанском и Балтийском флотах.

А еще доброй традицией в учреждении стало поздравлять с юбилеем долгожителей. На днях 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, Александра Алексеевна Севастьянова.