27 Марта 2020

Информация «из первых уст»

На официальном сайте правительства Калининградской области есть раздел, посвященный информации о коронавирусе.

Он называется «Коронавирус. Информация для граждан» https://gov39.ru/koronavirus/ и содержит всю необходимую информацию о ситуации с инфекцией. Раздел постоянно обновляется. Также в разделе есть ответы на часто задаваемые вопросы по вирусу.

В регионе начала работать круглосуточная «Горячая линия» для граждан, которые вернулись из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса. С 12 марта звонки принимаются по телефону 112.

Во время разговора гражданам необходимо будет сообщить страну, из которой они прибыли, имеются ли признаки заболевания, в том числе кашель, слабость, температура, одышка, представить свой точный адрес местонахождения.

Информация будет в онлайн-режиме передаваться в Управление Роспотребнадзора по Калининградской области и медицинские организации региона.