6 Февраля 2020

Информация о мере социальной поддержки по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

С 2020 года Законом Калининградской области от 07.10.2019 № 318 «Социальный кодекс Калининградской области» взамен льготы вышеперечисленным категориям граждан предусмотрено предоставление компенсации расходов по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Ранее законом Калининградской области от 30.05.2019 № 285 «О мере социальной поддержки по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами» на 2019 год многодетным семьям, ветеранам боевых действий и ветеранам становления Калининградской области была установлена льгота по оплате за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в размере 50% стоимости коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в пределах нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Министерство соцполитики обращает внимание граждан, что компенсация имеет заявительный характер. За ее назначением необходимо обращаться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Гражданам, обратившимся за компенсацией до 01.12.2020, компенсация будет назначена с 01.01.2020 (но не ранее месяца возникновения права на нее).

Подробную информацию о мере социальной поддержки, о документах, необходимых для ее назначения, граждане могут получить в CALL-центре по телефону 8(4012)531-231.