10 Января 2019

Извещение о проведении отбора организаций

Департамент семейной политики в соответствии с приказом Министерство социальной политики Калининградской области от 12.09.2017 № 530 «О проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства», постановлением Правительства Российской Федерации «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» № 423 от 18.05.2009, приказом Министерства образования и науки РФ от 14.09.2009 № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423» проводит отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по передаче полномочий органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Организации, изъявившие желание принять участие в проводимом отборе необходимо представить в Департамент семейной политики Министерства социальной политики заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

-       согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе по возложению на организацию полномочия органа опеки и попечительства;

-       копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

-       копию документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

-       копию штатного расписания организации, заверенную руководителем организации;

-       другие документы, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочия органа опеки и попечительства.

Прием заявлений с документами производится ежедневно с 09.00 до 18.00 (перерыв 13.00 - 14.00) в Департаменте семейной политики, расположенном по адресу: ул. Клиническая, д. 63, каб. 406,407, г. Калининград.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8 (4012) 599-644 Гагина Маргарита Борисовна

8 (4012) 599-638 - Зайцева Ирина Кузьминична