20 Апреля 2017

Ко Дню Победы ветераны получат ежегодные денежные выплаты из областного бюджета

Об этом рассказала глава министерства социальной политики Анжелика Майстер на встрече с редакторами муниципальных газет, которая состоялась 20 апреля в региональном правительстве.

Выплаты предусмотрены государственной программой Калининградской области «Социальная поддержка населения».

Ее адресатами станут: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники, труженики тыла, блокадники и ветераны становления области. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 7 миллионов рублей.

Эти средства на счета ветеранов, получающих пенсионные выплаты в банковских учреждениях (по банковским картам), будут перечислены 2-3 мая.

Ветеранам, получающим пенсию через почту, доставка денежной выплаты будет осуществляться в мае вместе с пенсией в установленные дни выплаты. При этом каждый из ветеранов может получить деньги в своем почтовом отделении досрочно в любой день, начиная с 3 мая.