8 Ноября 2019

Конкурс профмастерства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Жителей области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Он проводится автономной некоммерческой организацией «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО).

Номинации конкурса 2019 года в области социальной защиты населения:

1. «Специалисты (должностные лица) органов управления социальной защитой населения и учреждений социального обслуживания».

Принимают участие специалисты (должностные лица) (психологи, педагоги, социальные работники, и другие профильные специалисты) органов управления социальной защитой населения, учреждений социального обслуживания (центр социальной помощи семье и детям, областной кризисный центр помощи женщинам).

2. «Специалисты (должностные лица) специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации».

Принимают участие специалисты (должностные лица) (психологи, педагоги, социальные работники, другие профильные специалисты) социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, осуществляющих профилактику безнадзорности и социальную реабилитацию несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (социальные приюты и центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей).

Конкурс пройдет в три этапа с очным финалом в г.Красноярске 13-15.03.2020 г. По результатам конкурса победители (обладатели гран-при) в каждой номинации принимают участие в обучении по профильным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации на базе «Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена» за счет средств организатора мероприятия.

Срок приема заявок для участия в конкурсе – до 24.11.2019 г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Поощрение специалистов, работающих с детьми и молодежью» => «Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» => «Мероприятие 2019 года».