6 Ноября 2018

Литературно-театральный конкурс «Голубая чашка»

Уже четвертый год дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения Центра социальной помощи семье и детям в Гвардейске, участвуют в Областном детском литературно-театральном конкурсе «Голубая чашка».

Во время показа постановки «Красная шапочка» по мотивам произведения Ш.Перро особенно старались маленькие дебютанты - первоклассники образовательных учреждений муниципалитета. Загадочный мудрый почтальон Ворон, нежный танец девочек-цветочков, Тучка - зрителей не оставили равнодушным, а яркие костюмы, интересная игра, доброжелательная и позитивная атмосфера покорили членов жюри.

31 октября в актовом зале областной детской библиотеки в г. Калининграде состоялась торжественная церемония награждения призеров V сезона Областного детского литературно-театрального конкурса «Голубая чашка», организованного в рамках Дней литературы в Калининградской области. Ребята из театральной студии «Сказочный калейдоскоп» отделения Центра социальной помощи семье и детям в МО заняли почетное третье место.