1 Ноября 2018

«Лучший социальный проект года»

Жителей Калининградской области приглашают принять участие в IV Всероссийском  конкурсе проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Конкурс, направлен на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов, результаты реализации которых способствуют решении социальных проблем.

Конкурс инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Он направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Цель конкурса – повышение престижа социального предпринимательства, популяризация социально ориентированной деятельности, поощрение региональных органов власти, муниципальных образований, Центров инноваций социальной сферы и ресурсных центров социально ориентированных НКО, деятельность которых способствует развитию социального предпринимательства, расширению доступа субъектов социального предпринимательства к оказанию социальных услуг, развитию межсекторного взаимодействия и модернизации социальной сферы.

Региональный этап проводится до 20 ноября, а федеральный до 20 декабря 2018 года.

Подробности на сайте http://konkurs.rgsu.net/#

Для справки: Первый Конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году, в котором приняли участие 15 субъектов РФ, предоставив в оргкомитет более 60 проектов социального предпринимательства.