14 Апреля 2017

«Музыкальное путешествие»

Мастер-класс «Музыкальное путешествие» для ребят дошкольного и младшего школьного возраста прошел в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Детство» 12 апреля.

Мероприятие провели преподаватель Школы искусств им. П.И. Чайковского Анжелика Лелло и концертмейстер Марина Сазонова.

На этот раз ребята отправились в веселое путешествие на паровозике в гости к Бременским музыкантам в Страну улыбок и карнавальных танцев. Попутно дети знакомились со звучанием шумовых музыкальных инструментов, сопровождая поездку музыкальными импровизациями. Весьма интересными были и атрибуты поездки: паровозик, колеса вагончиков, маски сказочных героев и шляпы исполнителей зажигательных мелодий. Родители поддерживали своих чад и веселись вместе с ними.

Для ребят важны не только умения и навыки, которые они приобретают в ходе таких мастер-классов, но и расширение границ своего общения. Каждый раз воспитанники с нетерпением ждут новых интересных встреч с преподавателями и ребятами из Школы искусств.