4 Декабря 2018

Наполни свою жизнь добротой

В отделении Центра социальной помощи семье и детям в Черняховске отметили самый добрый, сердечный и искренний праздник - День матери.

Специалисты отделения рассказали детям и гостям об истории возникновения праздника, как он празднуется в России, провели беседу на тему «Мама - самый близкий и родной человек». А ребята сделали своими руками символ семьи - ромашки и рассказали своим мамам о том, как они их любят.

В отделении Центра в Озерске для детей - получателей социальных услуг, посещающих школы в поселках Ушаково и Ново-Гурьевское, состоялся праздник «Доброта и милосердие творят чудеса». С несовершеннолетними специалисты говорили об общечеловеческих ценностях - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. Ребята прошли по маршрутам «Пословицы о добре», «Добрые сказки», «Добрые слова», «Копилка добрых поступков», разыграли жизненные ситуации, познакомились с правилами, которые пригодятся, чтобы оставаться добрыми, заботливыми, вежливыми, внимательными к окружающим нас людям. В конце занятия дети изготовили коллаж - символ доброты.