17 Марта 2017

Народный промысел России – Хохлома

Информационно-творческий проект «Народный промысел России – Хохлома» стартовал в Центре помощи детям «Наш дом» в конце февраля.

Проект направлен на приобщение детей к культуре и традициям народов России, восстановление детско-родительских отношений, сплочение коллектива и профилактику профессионального выгорания сотрудников, через изучение знаменитого народного промысла Хохлома.

В рамках проекта проходят презентации на тему «Золотая Хохлома» и три вида мастер-классов разного уровня сложности:

«Хохломская роспись, контурный рисунок» - для воспитанников дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста;

«Хохломская роспись, рисунок» - для воспитанников отделения круглосуточного пребывания детей и членов их семей, воспитанников и членов их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников группы дневного пребывания и членов их семей, а так же, для сотрудников Центра.

«Хохломская роспись по дереву» - для самых творческих и заинтересованных участников проекта.

Завершится проект открытием выставки оригинальных экспонатов народного промысла «Хохлома», детских работ «Хохломская роспись», семейного творчества и работ сотрудников Центра в галерее «Вместе», расположенной в Центре «Наш дом». Посетители выставки смогут окунуться в творческую атмосферу народного промысла России.

Открытие выставки состоится 26 марта 2016 года, начало в 12.00 ч.

Добро пожаловать!