8 Сентября 2020

«Наши двери открыты для каждого!»

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» прошел ставший уже традиционным и ежегодным День открытых дверей.

На праздник пришли гости не только из г. Славка, но и из Славского района. Гостей в отделении принимали с самого утра. Соблюдая все санитарно-гигиенические правила, детей и взрослых встречали сказочные герои.

На официальной части праздника в зале Досугового Центра «Мы вместе» присутствующие познакомились с работой отделения, его достижениями и грядущими планами. Затем гости, разбившись на подгруппы, разошлись по тематическим площадкам.

Ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, подготовили выставку работ «Там, на неведомых дорожках» по мотивам детских сказок. Родители и опекуны пообщались с психологом, получили консультацию логопеда и прошли «Ассоциативные тесты».

Вместе с Мальвиной дети участвовали в оздоровительной эстафете в просторном спортивном зале, а Кот в сапогах провел увлекательный мастер-класс по изготовлению необычного «Кораблика доброты», который несет всем радость и надежду. Царевна-Лягушка и Кукла Тутти вели тренинг «Вместе весело шагать», где ребята учились дружбе и толерантности. Представители Славского ПДН ответили на вопросы детей по безопасному детству.

Праздник завершился детской дискотекой и грандиозным чаепитием с пирогами.