22 Июня 2020

"Не гаснет памяти свеча"

В учреждениях министерства соцполитики состоялась акция "Свеча памяти."

По всей нашей стране 22 июня зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Поддержали акцию и ветераны войны, проживающие в Доме Ветеранов. Люди, в чью жизнь навсегда вошла война, 22 июня 2020 года в 12:15 по московскому времени почтили минутой молчания тех, кто погиб в борьбе с врагом. Вся долгая жизнь наших ветернаов - это Память, которую они бережно хранят в своем сердце и стараются передать грядущим поколениям. По окончании памятного митинга, все собравшиеся проследовали в сквер на территории учреждения к Камню, возложили красные гвоздики и поставили зажженные свечи.

Проживающие в «Социальном центре «Два поколения» тоже приняли участие во общероссийской минуте молчания. В 12:15, когда смолкли радиостанции и телеканалы России, вместе с огромной страной они склонили голову в память о тех, кто сражался на фронте и кто ковал победу в тылу.