14 Октября 2020

Общественная организация «Аппарель» организовала для незрячих экскурсию по областному центру экологии, краеведения и туризма

Прогулка по ландшафтному парку состоялась при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники экскурсии познакомились с растениями из разных экосистем – хвойных и лиственных лесов, болотистых и горных местностей. В живом уголке посетители подержали в руках содержащихся здесь пресмыкающихся, а также кораллы, морских звёзд и ракушки. Понимая особенности людей с нарушениями зрения, сотрудники ЭкоЦентра давали им потрогать описываемые растения и животных, предметы и объекты, а также почувствовать их запах.

Ранее подготовленные пятеро волонтёров своевременной помощью и поддержкой существенно помогли участникам с нарушениями зрения комфортно чувствовать себя на экскурсии, а потом добраться до дома.