8 Октября 2019

Осень дарит вдохновение

В отделении Центра социальной помощи семье и детям в Немане проходит серия мастер-классов, посвященных самой яркой поре в году - осени.

Ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних вместе со специалистом сделали веселую аппликацию «Ёжик» из семечек и пластилина, объемную аппликацию «Осеннее дерево» из цветной бумаги, разноцветную «Бабочку» из стекляруса.

На выезде в семьях с детьми дошкольного возраста был проведен мастер-класс «Осенний лес», в ходе которого ребята узнали о приметах и дарах осени, развили свои творческие навыки.

Также дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении, под руководством специалистов совершили прогулку по городскому парку в поисках самых необычных и красочных осенних листочков, веточек рябины, а затем из собранных природных материалов выполнили аппликацию «Мышонок».

А реабилитационной группе «Радуга» прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток в осенней тематике ко Дню учителя с использованием пайеток, стразов, блесток. Свои открытки ребята дополнили теплыми и искренними пожеланиями счастья и добра.

С первого октября и до конца месяца в отделении объявлен конкурс детских рисунков на тему «Золотая осень».