16 Октября 2020

Осень – время для творчества

В Психоневрологическом интернате «Яблоневый сад» уже стало традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему.

Творческие работы, созданные руками получателей социальных услуг и социальными работниками, сделаны из природного материала, овощей, веточек, коры деревьев, из ягод и травы. И в это раз полёту фантазии не было предела: «Чебурашка» и «Котик», «Заяц» и «Кит», «Весёлый ёжик» - каждая работа радовала и удивляла своей оригинальностью. Все поделки сделаны очень аккуратно, с желанием, фантазией и удовольствием.

В целях создания эмоционально-благоприятной  атмосферы для получателей социальных услуг в этом учреждении регулярно проводятся культурно-досуговые мероприятия. Но работа учреждения в условиях обсервации, в связи с превентивной самоизоляцией и профилактикой коронавирусной инфекции, внесла свои коррективы в привычное расписание. Так в рамках празднования Дня пожилого человека здесь организовали выставку творческой деятельности получателей социальных услуг, где были представлены работы из ткани, глины, алмазной вышивки, а также рисунки.

Одним из интересных занятий стал мастер-класс по изготовлению аппликации «Лебедь». Из презентации ребята узнали, чем отличается эта благородная птица от других собратьев, научились мастерить лебедей.