12 Марта 2019

Первый блин – не комом

В отделении Центра социальной помощи семье и детям в Гвардейске специалисты провели мастер-класс, на котором девчонок и мальчишек обучали тонкостям кулинарного искусства.

Ребята под руководством специалистов испекли с помощью электрической сковородки вкусные ароматные блины на Масленицу. Оставшиеся после дегустации блинчики ребята забрали домой, чтобы угостить родных и близких.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Наши предки почитали солнце, как бога, и с наступлением первых весенних деньков радовались, что солнышко начинает прогревать землю. Поэтому и появилась традиция печь круглые лепешки. Считалось, что съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного света и тепла.