15 Октября 2020

Поделки – это первый шаг к созидательному труду

Специалистами отделений Центра социальной помощи семье и детям большое внимание уделяется развитию творческих способностей юных получателей социальных услуг.

Так в отделении, где занимаются ребята из МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», мальчишки и девчонки собственноручно создают маленькие шедевры, которые они гордо демонстрируют и дарят родителям. Но самое главное – творческий процесс не только приносит положительные эмоции детям и взрослым, но и играет важную роль в развитии ребенка, способствует гармоничному формированию его личности.

Специалисты отмечают, что поделки – это и первый шаг к созидательному труду: дети понимают, что могут создавать что-либо собственными руками, привыкают к продуктивной занятости. Со временем они спокойнее реагируют на необходимость выполнять школьные задания и легче воспринимают домашние обязанности.

Родители относятся к поделкам своих детей с большим вниманием. Им нравятся вылепленные из пластилина загадочные фигуры, они долгие годы хранят старательно склеенные из бумаги цветы, и улыбка озаряет их лица при взгляде на творчество своих детей.