10 Мая 2020

Пожилых получателей услуг ГБСУСО КО "Светлогорский социально-оздоровительный центр «Мечта» поздравили с Днем Победы

Чтобы создать праздничное настроение, в учреждении министерства соцполитики с учетом реалий сегодняшнего дня было организовано чаепитие и праздничные поздравления.

Добрые пожелания здоровья и бодрости духа вместе с памятными подарками им передали глава Светлогорского округа Владимир Бондаренко и депутат Облдумы Лариса Швалкене.

Также каждому свидетелю событий 1941-1945 года руководитель учреждения Ирина Полищук передала теплые домашние носочки и тапочки, которые специально для них связали волонтеры «серебряного возраста»: «Конечно, в связи с ограничительными мероприятиями по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, проживающие в учреждении пожилые люди  находятся в зоне риска, поэтому администрация и все сотрудники постарались создать максимально теплую атмосферу заботы и внимания.  Чтобы удовлетворить пожелания, социальные работники ежедневно собирают заявки и в этот же день покупают, передают все, что требуется. Мы стараемся максимально уберечь наших пожилых людей от вируса, который, как известно, особенно опасен для людей старше 60 лет и с ослабленным здоровьем, хроническими заболеваниями...»

В эти непростые дни временной самоизоляции все получатели услуг центра «Мечта» и на новом месте в санатории «Отрадное» получают круглосуточное медицинское наблюдение, а лечебно-оздоровительные процедуры помогают укрепить здоровье и провести профилактику хронических заболеваний. Чуткий вежливый обслуживающий персонал создает теплую атмосферу заботы и внимания, чтобы создать праздничное настроение, в учреждении министерства соцполитики с учетом реалий сегодняшнего дня было организовано чаепитие и праздничные поздравления.