13 Октября 2020

Привет из Уссурийска

В понедельник, 12 октября, в гостях у жителей Дома Ветеранов побывала пенсионерка - старейший серебряный волонтер Галина Дмитриевна Желудкова.

Своей активной жизненной позицией она известна далеко за пределами Приморья. Галина Дмитриевна - председатель Федерации шашек, многократный победитель шахматных турниров и тренер, отлично пишет стихи, трогающие своей искренностью. С проектом "Игры моего детства", рассказывающем о детских занятиях во время Великой Отечественной войны, она посетила почти все крупные города России.

В Калининград Галина Дмитриевна приехала не с пустыми руками: в дар всем, кто живёт в Доме Ветеранов, волонтёр привезла уникальное растение, чудо дальневосточной природы - рододендрон, который был высажен в сквере. А для участника Великой Отечественной войны, для которого военные события закончились на Дальнем Востоке, Близнецова Константина Евгеньевича, она передала традиционное Приморское угощение - вкусную рыбку.

Серебряный волонтер выполнила еще одну социальную миссию - посетила воинское захоронение в п. Пятидорожное по просьбе дочери солдата, погибшего в ходе Восточно-Прусской операции. Галина Дмитриевна «волонтерствует» уже больше 40 лет: помогает всем, кому может, а также рассказывает жизненные истории подрастающему поколению, передавая свой опыт. Также она посетила Региональный центр "серебряного" волонтерства Калининградской области. Женщину в поездке по Калининградской области сопровождал председатель областного совета ветеранов Юрий Быченков и директор «Госпиталя для ветеранов» Ольга Воронова.