12 Марта 2019

Продолжается прием заявок на Конкурс проектов «Социальный предприниматель»

С 1 марта на конкурс принимаются заявки, которые будут рассмотрены во втором полугодии 2019 года. Победители объявляются два раза в год – летом и осенью.

Фонд «Наше будущее» в 2019 году продолжает оказывать финансовую поддержку социальным предпринимателям в рамках Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель». Итогом его проведения за 11 прошлых лет стала поддержка 234 проектов из 56 регионов России на общую сумму более 600 млн. рублей.

Принять участие в Конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы. Поддержанные Фондом предприниматели возрождают старинные производства, обеспечивают работой инвалидов и пожилых, открывают детские сады и медицинские центры, занимаются переработкой отходов.

Подробная информация о его условиях приставлена на сайте konkurs/nb-fund.ru.

Конкурс «Социальный предприниматель»- это ключевой механизм Фонда «Наше будущее» по отбору проектов, которые получают финансовую поддержку беспроцентных займов от 2 до 40 миллионов рублей с возможностью отсрочки платежей.

Для справки: Социальное предпринимательство – бизнес, главной идеей которого является помощь людям в решении социальных проблем. Целевой аудиторией социального предпринимателя могут быть разные люди, нуждающиеся в помощи: безработные, инвалиды, пенсионеры или те, кому требуется психологическая и финансовая поддержка.