15 Октября 2020

«Продуктовые карты» для признанных безработными

На интерактивном портале Центра занятости населения Калининградской области размещена форма подачи заявления на «Продуктовую карту».

Напомним, оформление «продуктовых карт» продлено на основании Постановления Правительства Калининградской области от 7 октября 2020 года № 725.

Оформить «продуктовую карту» до 31 октября 2020 г. могут граждане РФ соответствующие всем перечисленным критериям:

- ранее не получавшие «продуктовую карту»;

- постоянно проживающие в Калининградской области;

- признанные безработными и получающие минимальный размер пособия по безработице;

- относящиеся к одной из следующих категорий: граждане предпенсионного возраста; одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей; инвалиды.

Подать документы можно c 17 октября 2020 г., через форму, размещенную на интерактивном портале ЦЗН rabotakaliningrad.ru.

Перечень предоставляемых документов:

1.Заявление с личной подписью гражданина.

2.Документ, подтверждающий соответствующую категорию (свидетельство о рождении ребенка/справка МСЭ)

3.Заявление и документы прикрепляются в виде скана или фото.

После рассмотрения заявления Вы получите уведомление в личный кабинет о принятом решении. В случае положительного решения о предоставлении социальной выплаты Вам необходимо открыть социальный счет либо в любом отделении Сбербанка, либо на сайте sa.nko-rr.ru

Социальный счет открывается ТОЛЬКО на карту "МИР". Номер социального счета необходимо предоставить в ЦЗН,  записавшись на прием в удобное для Вас время по тел.: 8 800 201 39 00

Подробности по ссылке https://rabotakaliningrad.ru/content/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0...

ВАЖНО! В связи с эпидемиологической обстановкой личный прием в ЦЗН ведется только по предварительной записи!