24 Июля 2020

«Путешествие по лесу»

Самые маленькие получатели социальных услуг в отделении Центра социальной помощи семье и детям в г. Ладушкине совершили интересное и увлекательное путешествие по лесу.
В ходе прогулки  ребята узнали о главных жителях леса, о том, какие бывают леса, и что зависит это от того, какие деревья там растут: лиственные, хвойные или смешанные.

Дети при помощи презентации побывали в виртуальном путешествии, полюбовались красотой природы, услышали голоса птиц, а также повторили правила поведения в лесу. Завершилось путешествие мастер–классом, на котором все научились технике рисования деревьев и получили в подарок тематическую раскраску. Ребята сделали вывод, что лес — это целый мир, дом для диких животных и птиц, насекомых и растений, он как большая книга, которую мы не устаем читать и перечитывать, находя новые интересные страницы.

Маленькие подопечные отделения продолжили путешествие по лесу и поближе познакомились с одной из его обитательниц – лисицей, которая является героиней многих сказок и рассказов, и детям не составило труда вспомнить названия этих произведений.

Играя, дети изображали животных, их манеру двигаться, издавать звуки. Было весело и шумно! А потом вместе с психологом ребята нарисовали замечательные рисунки Лисы Патрикеевны.