3 Декабря 2019

Разработан и запущен социальный гид-навигатор «Где получить бесплатную помощь в Калининграде»

На портале www.pomogu.org собрана информация о благотворительных организациях по профилю их работы. Горожане смогут выбрать льготную категорию, к которой они относятся, и получить контакты организаций.

На сайте также можно увидеть расположение благотворительных организации на карте, получить их список при помощи специальных фильтров с использованием критериев нуждаемости и видов желаемой помощи.

- Идею мы взяли у наших коллег из Санкт-Петербурга. Они выпустили брошюру «Где получить бесплатную помощь», а мы решили сделать более современную веб-версию. Нас поддержали в Общественном совете при главе Калининграда, Фонде поддержки предпринимательства и Министерстве социальной политике области», - рассказывает Андрей Громнюк, руководитель благотворительных магазинов Danke-Shop.

Работа по наполнению сервиса информацией будет продолжаться.