4 Декабря 2018

Система работы по обеспечению качества услуг

Такая тема была выбрана для завершения цикла семинаров для специалистов Центра социальной помощи семье и детям.

Они проводились в течение всего года и были направленны на обеспечение функционирования системы качества. Учитывая отдаленность отделений Центра, мероприятие проводилось в течение трех дней в городах Черняховск, Калининград и Балтийск, куда приехали специалисты из расположенных рядом отделений. В целом в семинаре приняли участие 49 заведующих отделениями и специалистов по социальной работе.

Цель семинара - обеспечение в отделениях Центра функционирования системы, способствующей стабильному уровню качества социальных услуг, своевременному устранению выявленных недостатков при их предоставлении.

В ходе занятий участники еще раз повторили содержание нормативных документов, регулирующих социальное обслуживание, а также изучили, проанализировали и закрепили наиболее эффективные методы организации работы, посадили «дерево качества услуг», чтобы определить резервы повышения результативности, эффективности и качества социальных услуг.