8 Мая 2019

Состоялся торжественный прием в честь, посвященный 74-й годовщине Великой Победы

Во вторник, 7 мая, поздравить ветеранов с наступающим праздником и выразить им свое почтение пришли заместитель председателя регионального правительства Гарри Гольдман, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Роман Балашов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, министр социальной политики Анжелика Майстер и другие официальные лица.

Вице-премьер Гарри Гольдман передал слова поздравлений и благодарности ветеранам от имени губернатора Калининградской области Антона Алиханова:

«В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян вечно будем помнить, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием, - сказал Гарри Гольдман. - Все мы в эти дни ощущаем себя причастными к великому историческому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю. В День Победы мы обращаемся к вам, дорогие наши ветераны. Вам адресованы самые тёплые поздравления и слова благодарности. Трудно переоценить значение вашего вклада в становление Калининградской области, воспитание молодёжи. Своей мудростью, активностью, душевной щедростью вы делитесь с окружающими, подаёте нам всем пример, даёте верные ориентиры подрастающему поколению. Спасибо вам за всё! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!».

На торжественном приеме были вручены благодарственные письма губернатора труженику тыла, ветерану становления Калининградской области Ивану Ивановичу Быкову, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану становления Калининградской области Василию Яковлевичу Костюченко и участнику Великой Отечественной войны Нине Петровне Мельниковой.

В ответном слове участник штурма Кёнигсберга, механик-водитель танка Т-34 Борис Пирожков рассказал, что вместе с двумя другими ветеранами Великой Отечественной войны 8 мая отправляется в столицу для участия в параде Победы на Красной площади. Он поблагодарил всех, кто помог организовать поездку и особо отметил большую работу, которую проводят ветеранские организации в муниципалитетах.

Министр социальной политики Анжелика Майстер тепло поздравила участников войны и тружеников тыла, пожелав им здоровья и праздничного настроения в эти майские дни.

Замечательным подарком для ветеранов со всех муниципалитетов области стал праздничный концерт, в котором подрастающее поколение порадовало задорным танцем «Яблочко» и любимыми песнями военных лет.