13 Апреля 2017

Социальный конструктор Югры

28-29 июня в городе Ханты-Мансийске пройдет форум Социальный конструктор Югры.  Форум организован Московским Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Фондом поддержки предпринимательства Югры.

Целью мероприятия является создание среды для разработки инновационных методик реализации и продвижения негосударственных социальных проектов.

Главные задачи Форума:

- анализ потенциальных возможностей развития социального кластера в регионе через кооперацию, коллективные стратегии достижения цели, построение партнерских, сетевых отношений бизнеса, НКО, общественности и власти;

- решение реальных кейсов реализующихся в регионе социальных проектов;

- создание готовых кейсов по партнерскому взаимодействию «Бизнес – НКО – общественность – СМИ – власть»;

- выявление лидеров в социальной сфере региона, способных к стратегическому мышлению, управленческой деятельности и созданию социальных инноваций, для формирования в дальнейшем из них управленческих команд, способных решать актуальные задачи региона в сфере социального предпринимательства и СО НКО.

Среди участников Форума ведущие эксперты федерального и регионального уровня в области развития негосударственных социальных проектов, социальные предприниматели, представители социально ориентированных НКО, крупного бизнеса и региональных органов исполнительной власти, инвесторы, лидеры волонтерского движения, СМИ.

Двухдневной программой Социального конструктора Югры предусмотрена работа ресурсных центров, центра социального прототипирования и лаборатории испытания прототипов, запланировано проведение социального марафона.

Это тот случай, когда знания и опыт каждого участника Форума будут использованы при формировании и развитии негосударственных проектов в социальной сфере, направленных на повышение качества жизни.

К участию в мероприятии приглашаются заинтересованные организации Калининградской области.

По вопросам участия необходимо обращаться в Отдел по сотрудничеству с регионами России и странами СНГ Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Официальный сайт: www.depos.admhmao.ru, контактный телефон: (3467) 31-81-90).