15 Апреля 2019

Спортивные выходные

Воспитанники Центра помощи «Наш дом» из Зеленоградска живут под девизом «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!».

В городе, где до моря рукой подать, к летнему сезону готовятся заранее. В бассейне ФОКа ребята под руководством инструкторов продолжают осваивать сёрфинг. К открытию сезона они начали готовиться еще в начале марта: вспоминали, как держаться на воде.

Также продолжаются занятия и «Школе юного каюра»: мальчишки и девчонки обучаются основам ухода, содержанию и работе с ездовыми собаками. Этот проект направлен на привлечение детей и молодежи к здоровому образу жизни, как физическому, так и психологическому в рамках популяризации ездового спорта в Калининградской области. При этом физические занятия в совокупности с общением с животными и развлекательной программой, вызывают максимальную заинтересованность детей к спорту, здоровому образу жизни и отвлекают их от мониторов компьютера и прочих гаджетов, воспитывают гуманное обращение с животными.