17 Мая 2019

«Телефон доверия – Баланс доверия!»

Ежегодно 17 мая празднуется Международный день детского телефона доверия. Служба детского телефона доверия является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам в их социализации, становлении самостоятельности, предупреждению и конструктивному решению конфликтов

Традиционно в отделениях Центров социальной помощи семье и детям в муниципалитетах проходят мероприятия с целью снижения психоэмоционального напряжения в детско-подростковой среде и семьях, профилактики суицидов у несовершеннолетних, решения проблемных и конфликтных ситуаций, популяризации Детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей, распространения информации о Всероссийской акции «Баланс доверия».

Так в Славском районе на базе отделения с несовершеннолетними и их родителями проведены информационно - тематические беседы. Им вручены тематические буклеты «Что такое «Телефон доверия», «Поговорил бы кто со мной» и др.

Дети из группы дневного пребывания приняли участие в развлекательной программе «Детский телефон Доверия – мой друг!», конкурсе рисунков, просмотрели и обсудили тематический видео – ролик.

А в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Надежда" в Калининграде с ребятами встретилась Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Ткаченко.