6 Июня 2017

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы, дорогие коллеги

От всей души хочу поздравить Вас с профессиональным праздником - Днем социального работника!

Работа с людьми — одна из самых сложных, и Вы – первые, кто принимает на себя волны человеческих проблем. Социальный работник – это не просто профессия, это призвание. Ваша работа, кроме глубоких разносторонних знаний и высокого профессионализма, требует исключительных личностных качеств: добра, милосердия, чуткости, отзывчивости. Благодаря вам ни один человек, нуждающийся в помощи, не остается без поддержки.

В последние годы в социальной сфере произошло немало позитивных перемен: укрепилась материально-техническая база учреждений, увеличилась заработная плата работников, выросла эффективность работы социальных служб и социальной политики в целом.

Отдельные слова благодарности ветеранам социальной защиты. Именно вы стояли у истоков создания службы социальной помощи. Вашими руками создано все то, что мы имеем сегодня. Спасибо вам за ваш труд и то, что вы с радостью передаете собственный опыт молодежи.

В этот замечательный летний день примите самые искренние слова благодарности за Ваш нелегкий, благородный и самоотверженный труд. Спасибо Вам за внимание к каждой человеческой судьбе, за высокий профессионализм, преданность делу, готовность прийти на помощь людям.

Крепкого здоровья, жизненного оптимизма и счастья вам и вашим семьям.

Временно исполняющая обязанности
министра социальной политики