8 Мая 2019

Уважение и память к людям, отстоявшим мир на земле

В четверг, 8 мая, в актовом зале Советского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся концерт, посвященный 74-й годовщине со дня Великой Победы.

В нашей стране много праздников, но самый главный, самый великий – только один – День Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день в доме-интернате проживают 9 ветеранов, из них 1 – участник Великой Отечественной войны.

В поздравительном обращении к ветеранам директор дома-интерната Дмитрий Барашков пожелал крепкого здоровья, энергии, оптимизма и отметил: «9 мая - для всех нас особый, великий день. День Победы – это история каждой семьи, это светлая память об ушедших героях, это символ нашей гордости, несокрушимого единства и безграничной любви к Родине».

Участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, людям, восстанавливающим после руин Калининградскую область, были вручены подарки и, конечно же, цветы. Уважением и любовью к людям, отстоявшим мир на земле, был пронизан каждый концертный номер. А затем по старой доброй традиции для всех проживающих в доме-интернате была организована «Полевая кухня». Отведав «солдатской каши» и послушав песни военных лет, проживающие в учреждении еще долго вели теплую доверительную беседу, вспоминая свою молодость.