15 Марта 2019

В 2019 году в четвертый раз пройдет Всероссийский конкурс «Семья года»

Организаторами Всероссийского конкурса «Семья года» являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, отвечает национальным целям, определенным Указом Президента РФ от 29 мая 2017 года №240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», Концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года.

В состав оргкомитета входят представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций, общественные деятели.

В 2019 году, как и в прошлом году, всероссийский конкурс проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России». Всем субъектам РФ рекомендовано сформировать региональные оргкомитеты конкурса.

В конце года семьи-победители будут приглашены в г. Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу. По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2019», включающая истории всех семей-победителей.

Подробная информация о проведении Всероссийского конкурса размещена на интернет-портале Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации https://fond-detyam.ru/