1 Ноября 2018

В Калининграде заложили Аллею Героев

В четверг, 1 ноября, в Госпитале ветеранов войн в Калининграде заложили Аллею Героев.

Ветераны, проживающие в учреждении Министерства социальной политики вместе с курсантами филиала ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" и студентами-волонтерами БФУ Им. Канта высадили 15 именных ив. На каждое деревце участники Великой Отечественной войны прикрепили ленточку со своим именем. Позже здесь установят именные таблички.

– Я так рада, что здесь будет расти моя ивушка, буду за деревцем присматривать, поливать его,- поделилась впечатлениями ветеран ВОВ Нина Демешева. Такое внимание к нам очень дорого, это очень полезное дело вместе со студентами и курсантами посадить деревья, которые долгие годы будут радовать людей. Нас уже не будет, а память о тех, кто защищал Родину, жил и трудился на этой земле, останется на века.

Аллея Героев высажена при поддержке Ресурсного Молодежного центра. Волонтеры и курсанты помогали пожилым людям посадить саженцы и повязать красную ленточку с именем и фамилией ветерана.

Заместитель министра социальной политики Алексей Фещак рассказал о дальнейшем благоустройстве территории Госпиталя ветеранов в Калининграде:

– Обязательно весной установим здесь лавочки, сторона солнечная и пожилым людям будет приятно отдыхать. Тем более здесь проводятся масштабные мероприятия учреждения на 9 мая и в другие праздники. Скоро перенесем шлагбаум, чтобы владельцы машин близлежащего многоквартирного дома не заставляли стоянку, перенесем мусорные контейнеры, получится закрытая и благоустроенная территория.