10 Апреля 2017

В преддверии Пасхи

Очередную встречу в родительском клубе «Гармония» по просьбе родителей провела педагог дополнительного образования Елена Жолинская.

Светлая Пасха – это замечательный праздник, наполненный семейным уютом, старыми традициями и тёплыми эмоциями.

С большим желанием родители и их детишки приступили к изготовлению объёмной поделки «Петушок», который является одним из символов наступающей Пасхи и 2017 года. Работа была кропотливая: нужно было приклеить много разноцветных полосок – это и хвостик, крылышки, гребешок, мелкие цветочки. Петушки получились яркие, весёлые. И настроение у всех было под стать петушкам – радостное.

Такие занятия ещё способствуют и развитию зрительно – моторной координации, улучшают двигательные, когнитивные, психические и функциональные возможности ребят.