16 Октября 2020

В Центре "Надежда" в Калининграде состоялась первая тренировка по боксу для воспитанников

Секция создана на базе социального учреждения, но при этом дети будут зачислены в ГАУ КО ООДО "Комплексная детско-юношеская спортивная школа".

Это оптимальный вариант для занятий спортом в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Дети имеют возможность заниматься с профессиональным тренером, не выходя за пределы своего дома.

Руководитель Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, выразил благодарность Федерации бокса области, спортивной школе и тренеру Андрею Кандыба за внимание. Напомним, что ранее знаменитая спортсменка – боксер Софья Очигав - серебряный призёр олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и заслуженный мастер спорта стала наставником воспитанницы Саши И.. Она же и помогла наладить связи с представителями калининградской школы бокса.