6 Декабря 2018

Веселая страна Николая Носова

В отделении Центра социальной помощи семье и детям в Ладушкине прошло мероприятие для детей «110 лет со дня Николая Носова».

На него пригласили ребят из городов Ладушкин и Мамоново, они посмотрели интерактивную презентацию о биографии и творчестве популярного детского писателя. Николай Носов создал интересный мир, населённый интересными персонажами, в которых любой ребенок может узнать себя и своих друзей.

Ребята узнали, что писатель в своих произведениях описывал обычную повседневную жизнь детей, наполненную победами и неудачами, маленькими открытиями и большой радостью жизни. Специалисты рассказали о разнообразных интересах и увлечениях писателя, о том, что он долго искал своё призвание - хотел быть скрипачом, потом химиком, художником, работал землекопом, фотографом, электротехником, музыкантом… Поменял множество профессий, прежде чем стал кинорежиссером и детским писателем.

Дети посмотрели диафильм по книге Н. Носова «Живая шляпа» и мультипликационный фильм «Бобик в гостях у Барбоса», а затем ответили на вопросы викторины. Все участники праздника получили в подарок раскраски «Приключение Незнайки и его друзей».