24 Марта 2020

Волонтеры запустили в России агрегатор для желающих помогать другим во время пандемии коронавируса.

На сайте мывместе2020.рф появился агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса по всей стране. Организаторами выступили Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров.

Здесь все предложения о помощи, в том числе от крупных компаний, собраны в одном месте и разбиты на тематические блоки с информацией о том, как и где можно воспользоваться описанными услугами.

В разделе «Предложить помощь» организации самостоятельно могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться: продуктах, средствах и услугах.

Для желающих присоединиться к добровольческому сообществу есть кнопка «Стать волонтером». Также на сайте можно адресно узнать, кому необходима помощь, и изучить отчеты о совершённых добрых делах.

Ссылка на сайт размещена и на главной странице официального сайта Правительства Калининградской области https://xn--2020-f4dsa7cb5cl7h.xn--p1ai/